Calendrier 2018/2019 – Jeunes

Calendrier des Compétitions et Rencontres organisés par le CLUB, Le Comité Départemental 44 (CDN 44) et La Ligue Régionale Pays de la Loire. En Gras, les Compétitions OBLIGATOIRES pour les groupes Compétitions (si qualifié(e)s pour certaines).

Avec des Meetings ou Coupes organisés par les autres clubs, auquel notre participation sera étudiée.

Mise à JourSamedi 13 Octobre 2018

A vos agendas

Date Evènement Horaires Club Support Piscine Adresse  Catégorie
07/10/2018

FAIT

Coupe Marie PONCELET 08h00
à 18h00
NOS Nozay Piscine intercommunale Les Bassins de la Chesnaie  Route de Nort sur Erdre
44170 Nozay
Avenirs Jeunes Juniors Séniors
21/10/2018 Pré Saison Jeunes 08h – 18h Erdre et Gesvres Natation Piscine
Les Bassins D’Ardéa
Route D Héric,
44390 Nort-sur-Erdre
Jeunes
11/11/2018 Départemental
Interclubs Toutes Catégories
08h – 18h ACN Couëron Piscine municipale Baptiste-Lefèvre Boulevard Paul Langevin
44220 Couëron
Avenirs Jeunes  Juniors Séniors Maîtres
17/11/2018
18/11/2018
Jeunes Plot 1 08h00 à 18h00 St Sébastien Natation. Piscine SOPOOL 2 Rue de Tasmanie, 44115 Basse-Goulaine Jeunes
22/12/2018 (Après-Midi) 23/12/2018 Finale Régionale Jeunes Trophée des 1/2 Fonds 13h -18h 7h30 – 18h ASPTT Nantes Piscine Jules Verne Rue Jules Grandjouan JEUNES
20/01/2019 Compétition par équipes Jeunes 8h – 18h PCN  ou SCO  Piscine de Sainte-Anne sur Brivet ou Piscine La Cholière 16 La Hirtais
44160 Sainte-Anne-sur-Brivet / 108 Av Claude Antoine Peccot 44700 Orvault
JEUNES
10/02/2019 Départemental
Jeunes Plot 2
8h – 18h  MASA Ancenis. Centre Aquatique Jean Blanchet  184 Rue Pierre de Coubertin
44150 Ancenis
JEUNES
02/03/2019 03/03/2019 Départemental Jeunes Plot 3
8h15 – 18h15 SAINT HERBLAIN NATATION  Piscine de la Bourgonnière  34 Allée de la Bourgonnière
44800 St-Herblain
JEUNES
31/03/2019 Finale Régionale Jeunes « Trophée du Nageur Complet » 8h – 18h Cholet Natation Piscine Glisséo Avenue Anatole Manceau 49300 Cholet JEUNES
27/04/2019 28/04/2019 Meeting National Jeunes 8h – 18h St Nazaire Atlantique Natation AQUAPARC Avenue Léo Lagrange 44600 Saint-Nazaire JEUNES
19/05/2019 Départemental
Interclubs Jeunes
 8h – 18h ANP Blain Centre Aquatique Canal Forêt 10 Boulevard de Bretagne
44130 Blain
JEUNES
26/05/2018 Départemental Jeunes Plot 4  8h – 18h NOS Nozay  Piscine intercommunale Les Bassins de la Chesnaie Route de Nort sur Erdre
44170 Nozay
JEUNES
09/06/2018 Coupe Maryline DOUAY 8h30 – 18h SAINT HERBLAIN NATATION Piscine de la Bourgonnière 34 Allée de la Bourgonnière
44800 St-Herblain
JEUNES
15/06/2019 16/06/2019 Finale Championnat Départemental été Toutes Catégories 8h- 18h CN Châteaubriant Piscine Espace Dauphins (50m) 33 rue de la Libération 44110 Châteaubriant Avenirs Jeunes Juniors Séniors Maîtres
 22/06/2019 Départemental
Finale Jeunes
  8h – 18h  NOS Nozay  Piscine intercommunale Les Bassins de la Chesnaie Route de Nort sur Erdre
44170 Nozay
JEUNES
22/06/2019 23/06/2019 Régional Finale Jeunes Sa : 7h30 – 18h15 Di : 7h30 – 17h45 St Nazaire Atlantique Natation AQUAPARC Avenue Léo Lagrange 44600 Saint-Nazaire JEUNES


Rappel : A vos agendas