Forme Bien Être (Ex – Aquagym)

Comme vous l’avez constaté, le nom de l’activité évolue pour être en relation avec la typologie de la Licence FFN (Fédération Française de Natation), qui est « Nager Forme Bien Être », mais l’activité est bien de la Gymnastique Aquatique, où vous mettez votre tête dans l’eau au moins une fois.

Horaires des Cours : A la rentrée 2018, pour être en conformité avec la convention de mise à disposition de la ville, les horaires subissent une correction :

  • Lundi : 20h10 à 20h55 (Principal), et 20h55 à 21h40 (Secondaire)
  • Mardi : 12h30 à 13h15 (Principal), 20h40 à 21h20 (Principal) et 21h20 à 22h (Secondaire)
  • Mercredi : 19h40 à 20h20 (Principal) et 20h20 à 21h (Secondaire)
  • Jeudi : 19h15 à 20h15 (Principal).
  • Samedi : 12h10 à 12h55 (Secondaire).

Nous vous rappelons que vous vous inscrivez à 2 cours ( 1 Principal et 1 Secondaire). Vous n’assistez qu’aux cours où vous êtes inscrites.

Retrouvez vos horaires sur : Swim-Community

Reprise des Cours : L’activité recommence le Lundi 16 Septembre 2019, à 20h10 (La Bourgonnière) pour le 1er cours, et en suivant jusqu’au Samedi 21 Septembre 2019, à 12h10 (Renan), pour le dernier cours de la semaine.

Mise à Jour : Jeudi 26 Septembre, à 19h55.

Bourgonnière
Groupe : Mis à jour le 26/09/2019 Lundi 20h10 – 20h55
BERNHART Sandrine
BERTHELOT Thu Thuy
BOUSSLAT Véronique
BRETAGNE Sylvie
CARO Genevieve
CLAUDE Valérie
DONNADIEU Catherine
ERNOUL Mélanie
GAMAL Marilia
GUERIN Anne-Marie
JACQUET Alexandra
KERLEAU-MAROIS Chrystelle
LE GAL/BOULAIRE Carole
LE QUELLEC Evelyne
LELEU Madeline
LIMOUSIN Anne
MAGRÉS Blandine
PARODI Sophie
RECHER Nathalie
REDONDO Annie
Groupe : Mis à jour le 26/09/2019 Lundi 20h55 – 21h40
BOUCHET Florence
CADORET Michèle
CHEVALLEREAU Marina
CIMAROSTI Isabelle
FAVREL Celine
GUENEHEUX Claire
GUENEHEUX-BRIAND Louise-Anne
LE CORRE Valérie
MARIOT Brigitte
MELUC Marie-Françoise
MONNEREAU Danielle
RANAIVO Saholy
ROCHEREAU Françoise

 

Bourgonnière
Groupe : Mis à jour le 17/09/2019 Mardi 12h30 – 13h15
ANDRE Sylvie
AUDRAIN (CSC Bourg) Marie-Thérèse
BALLESTER Michelle
BLONDEAU Dominique
BLONDEAU Philippe
BOURDON Anne-Marie
BROUSSARD (CSC Bourg) Josette
BRUNEAU Yolande
CLENET Patricia
DELAUNAY Liliane
DYLIS Ghislaine
FIGUREAU Christine
FLOCH Monique
GREGOIRE Suzanne
LAIGLE Francine
LAMBOTTE Françoise
LANDRIN Helene
LE BELLEC Françoise
LEGRAND Lucette
LEGUAY Marie-Anne
LEQUEUX Dominique
MENET LEVY Danielle
PANNETIER (CSC Bourg) Monique
PENNUEN (CSC Bourg) Annie
Groupe : Mis à jour le 26/09/2019 Mardi 20h40 – 21h20
AVICE Caroline
BLEUZEN Nadine
COLAS Guy
COLAS Nathalie
DESRUES Sandrine
LE GAL Joëlle
LE PERF Régine
LOYER Rejane
MORISSEAU Virginie
NIEL Aline
ORHON Jacqueline
PECOT Nathalie
PERROCHAUD Mélanie
RATIVEL Claire
ROUAULT Véronique
Groupe : Mis à jour le 26/09/2019 Mardi 21h20 – 22h00
COHU Carine
COLAS Guy
COLAS Nathalie
DESRUES Sandrine
LE GAL Joëlle
LIMOUSIN Anne
LOYER Rejane
NIEL Aline
ORHON Jacqueline
PECOT Nathalie
PERROCHAUD Mélanie
RATIVEL Claire
ROUAULT Véronique

 

Bourgonnière
Groupe : Mis à jour le 23/09/2019 Mercredi 19h40 – 20h20
BLIN Patricia
BOUCHET Florence
CADORET Michèle
CIMAROSTI Isabelle
COHU Carine
DURU Christine
DYLIS Stéphanie
GREHAL Rozenn
GROIZARD Ghislaine
GUENEHEUX Claire
GUENEHEUX-BRIAND Louise-Anne
LE CORRE Valérie
LE ROUX Isabelle
MEHENNI Anelyse
MELUC Marie-Françoise
MONNEREAU Danielle
RICOUL Véronique
TRUONG Dolorès
Groupe : Mis à jour le 23/09/2019 Mercredi 20h20 – 21h00
BALLESTER Michelle
BERNHART Sandrine
BERTHELOT Thu Thuy
BLEUZEN Nadine
BLONDEAU Dominique
BLONDEAU Philippe
BOUSSLAT Véronique
BRETAGNE Sylvie
CARO Geneviève
CLAUDE Valérie
DONNADIEU Catherine
ERNOUL Mélanie
GAMAL Marilia
GUERIN Anne-Marie
JACQUET Alexandra
KERLEAU-MAROIS Chrystelle
LE GAL/BOULAIRE Carole
LE PERF Régine
LE QUELLEC Evelyne
LELEU Madeline
MAGRES Blandine
MARIOT Brigitte
MORISSEAU Virginie
REDONDO Annie

 

Bourgonnière
Groupe : Mis à jour le 26/09/2019 Jeudi 19h15 – 20h15
ALLAG Amel
CHEVALLEREAU Marina
DA LOURA Corinne
DAUDIN Marie-Claude
DAVID Chantal
D’HERVEZ Christine
FAVREL Céline
FERRAND Catherine
FURET Anne-Yvonne
GAIFFAS Valérie
GAIFFAS Marie-Laure
MARTIN Bénédicte
QUELME Annick
RENAUD (CSC Bourg) Adèle
RANAIVO Saholy
ROCHEREAU Françoise
RUSSON Priscilla
YAPOUDJIAN Solène

 

RENAN
Groupe : Mis à jour le 23/09/2019 Samedi 12h10 – 12h55
ALLAG Amel
ANDRE Sylvie
AVICE Caroline
BLIN Patricia
BOURDON Anne-Marie
BRUNEAU Yolande
CLENET Patricia
DA LOURA Corinne
DAUDIN Marie-Claude
DAVID Chantal
DELAUNAY Liliane
D’HERVEZ Christine
DURU Christine
DYLIS Ghislaine
DYLIS Stéphanie
FERRAND Catherine
FIGUREAU Christine
FLOCH Monique
FURET Anne-Yvonne
GAIFFAS Valérie
GAIFFAS Marie-Laure
GREGOIRE Suzanne
GREHAL Rozenn
GROIZARD Ghislaine
LAIGLE Francine
LAMBOTTE Françoise
LANDRIN Helene
LE BELLEC Françoise
LE ROUX Isabelle
LEGRAND Lucette
LEGUAY Marie-Anne
LEQUEUX Dominique
MARTIN Bénédicte
MEHENNI Anelyse
MENET LEVY Danielle
PARODI Sophie
QUELME Annick
RECHER Nathalie
RICOUL Véronique
RUSSON Priscilla
TRUONG Dolores
YAPOUDJIAN Solene